top of page
Поиск
  • Фото автораAlena Demyanenko

Haute Couture Embroidery: The Art of Ecole Lesage Level 1

16-27.10.2017

Образование - это быстрый путь к новым открытиям через опыт, пройденный другими людьми. Я с уважением отношусь ко всем, с кем мне повезло быть рядом и получать их опыт.



Долгий путь поисков привел меня в сердце моды - Париж, в школу вышивки LESAGE

Все шаги в этом направлении были уверенными, я не пожалела ни о чем. За моими плечами был опыт, когда я перешагнула впервые порог этой школы и это важно, как показало потом время. После первого уровня было ощущение, что все легко и просто, но это, конечно, не так и это сразу стало понятно на втором уровне.






Ecole Lesage

#lesage не просто школа - это ателье с более чем 100 летней историей. Страсть, с которой отдают себя искусству вышивки, горит в глазах всех кто связал свою жизнь с этим ателье. Вы только задумайтесь, многие работают здесь более 20 лет!

Одной из первых клиенток стала Elsa Schiaparelli. В историю вошли вышивки с темами цирка, знаков зодиака и морским миром. До сих пор это одни из самых популярных и узнаваемых работ.

Francois Lesage сотрудничал с Pierre Balmaine, Cristobal Balensiaga, Christian Dior, Huebert de Givenchy и конечно сотрудничество длинной в 44 года с Yves Seint Lauren. Более подробно вы можете прочитать историю ателье и биографию этого великого человека в Wikipedia. Признанный, отмеченный множеством наград и названный Craft Industry the Metier - Мастером Искусства в 2011 году.


Абсолютное счастье - прикоснуться к этому волшебному миру и мне это удалось.











79 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page